Villa Kresilda

Grundausstattung

  • 1000 m²
  • 3 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Lage

    Die 3-Zimmer- Villa Kresilda Gampola liegt etwa 20 Fußminuten vom Tea Plantation Workers Museum and Archive entfernt und bietet die Sauna, die für einen entspannten Aufenthalt sorgen. Die Villa bietet eine Terrasse und liegt etwa 6 Kilometer vom Ambuluwawa Tempel entfernt.

    Die Villa in Gampola liegt in ca. 10 Fahrminuten Entfernung von Natursehenswürdigkeiten wie dem Surathura Gewürz- und Kräutergarten. Temple befindet sich etwa 4 Kilometer von der Villa Kresilda entfernt.

    Von dieser Villa aus hat man einen Ausblick auf den Garten. Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Ein Haartrockner und eine Duschhaube gehören auch zu den Badezimmern.

    Für Selbstversorger gibt es in der Villa Kresilda eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd. Diese Unterkunft ist in 500 Meter Entfernung von der Bushaltestelle Sinhapitiya und in ca. 10 Fahrminuten Entfernung vom Bahnhof Gelioya.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 06:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Villa Kresilda Gampola

    Von dieser Villa aus hat man einen Ausblick auf den Garten. Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Ein Haartrockner und eine Duschhaube gehören auch zu den Badezimmern.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Kresilda Gampola Ausstattung foto Villa Kresilda Gampola Swimmingpool foto Villa Kresilda Gampola Exterior foto Villa Kresilda Gampola Einrichtungen foto Villa Kresilda Gampola Exterior foto Villa Kresilda Gampola Exterior foto Villa Kresilda Gampola Exterior foto Villa Kresilda Gampola Zimmer foto Villa Kresilda Gampola Ausblick foto Villa Kresilda Gampola Ausstattung foto
    Villa mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 1000 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Villa Kresilda Gampola

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Villa Kresilda Gampola

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Sri Lanka

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt die Villa über eine Küche?
      Ja, die Villa verfügt über eine komplette Küche.
    • Ist diese Villa haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in diese Villa mitbringen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe der Villa Kresilda?
      Der Ambuluwawa Tempel gehört zu den beliebten Attraktionen von Gampola und liegt ca. 15 Minuten Autofahrt von der Villa Kresilda entfernt.
    • Bietet die Villa Spa-Annehmlichkeiten für die Gäste?
      Die Gäste dieser Villa können sich in einer Sauna entspannen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa Kresilda Gampola